Spec-Zone.ru › MySQL Shell 8.4

6.8 AdminAPI MySQL Песочницы

  • 6.8.1 Развёртывание экземпляров песочницы
  • 6.8.2 Управление экземплярами песочницы
  • 6.8.3 Настройка кластера InnoDB и MySQL Router

В этом разделе объясняется, как настроить развертывание песочницы с помощью AdminAPI. Развёртывание и использование локальных экземпляров песочницы MySQL — это хороший способ начать изучение AdminAPI. Вы можете протестировать функциональность локально, прежде чем развернуть её на ваших серверах производства. AdminAPI имеет встроенную функциональность для создания экземпляров песочницы, которые правильно настроены для работы с InnoDB Cluster, InnoDB ClusterSet и InnoDB ReplicaSet в локальном сценарии.

Важно

Экземпляры песочницы подходят только для развёртывания и запуска на вашем локальном компьютере в целях тестирования. В среде производства экземпляры MySQL Server развёртываются на различных хост-машинах в сети. Дополнительную информацию см. в Разделе 7.4, «Развёртывание кластера InnoDB для производства».

В отличие от развертывания в производстве, где вы работаете с экземплярами и указываете их с помощью строки подключения, экземпляры песочницы работают локально на той же машине, на которой вы запускаете MySQL Shell. Для выбора экземпляра песочницы вы предоставляете номер порта, на котором экземпляр песочницы MySQL прослушивает соединения.

© 2025 Oracle
Licensed under the GPLv2 License.
https://docs.oracle.com/cd/E17952_01/mysql-shell-8.4-en/admin-api-sandboxes.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API