6.2 Установка компонентов программного обеспечения AdminAPI
Способ установки компонентов программного обеспечения, необходимых для AdminAPI, зависит от типа развертывания:
Для развертывания в рабочей среде установите компоненты на каждый компьютер. Развертывание в рабочей среде использует несколько удалённых хостов с работающими экземплярами сервера MySQL, поэтому для выполнения задач, таких как установка компонентов, необходимо подключиться к каждому компьютеру с помощью инструмента, такого как SSH или удалённый рабочий стол Windows.
Для развертывания в тестовой среде установите компоненты на один компьютер. Развертывание в тестовой среде выполняется локально на одном компьютере, поэтому установка должна выполняться только один раз на локальном компьютере.
Всегда используйте самые последние версии MySQL Shell и MySQL Router, доступные вам, и убедитесь, что их версия совпадает или выше, чем версия MySQL Server. MySQL Shell и MySQL Router могут управлять более старыми версиями MySQL Server, но более старые версии продуктов не могут управлять функциями новых релизов MySQL Server.
Скачайте и установите компоненты программного обеспечения, используя следующую документацию:
MySQL Server - см. .
MySQL Shell - см. Главу 2, Установка MySQL Shell.
MySQL Router - см. Установка MySQL Router.
После установки необходимого программного обеспечения в этом разделе представлена дополнительная информация об использовании AdminAPI. Следуйте инструкциям для настройки Главы 8, Кластер MySQL InnoDB, Главы 9, MySQL InnoDB ClusterSet или Главы 10, MySQL InnoDB ReplicaSet.
© 2025 Oracle
Licensed under the GPLv2 License.