Spec-Zone.ru › MySQL Shell 9.2

6.2 Установка компонентов программного обеспечения AdminAPI

  • 6.2.1 Настройка имени хоста
  • 6.2.2 Подключение к экземплярам сервера
  • 6.2.3 Сохранение настроек

Способ установки компонентов программного обеспечения, необходимых для AdminAPI, зависит от типа развертывания:

  • Для развертывания в рабочей среде установите компоненты на каждый компьютер. Развертывание в рабочей среде использует несколько удалённых хостов с работающими экземплярами сервера MySQL, поэтому для выполнения задач, таких как установка компонентов, необходимо подключиться к каждому компьютеру с помощью инструмента, такого как SSH или удалённый рабочий стол Windows.

  • Для развертывания в тестовой среде установите компоненты на один компьютер. Развертывание в тестовой среде выполняется локально на одном компьютере, поэтому установка должна выполняться только один раз на локальном компьютере.

Важно

Всегда используйте самые последние версии MySQL Shell и MySQL Router, доступные вам, и убедитесь, что их версия совпадает или выше, чем версия MySQL Server. MySQL Shell и MySQL Router могут управлять более старыми версиями MySQL Server, но более старые версии продуктов не могут управлять функциями новых релизов MySQL Server.

Скачайте и установите компоненты программного обеспечения, используя следующую документацию:

  • MySQL Server - см. .

  • MySQL Shell - см. Главу 2, Установка MySQL Shell.

  • MySQL Router - см. Установка MySQL Router.

После установки необходимого программного обеспечения в этом разделе представлена дополнительная информация об использовании AdminAPI. Следуйте инструкциям для настройки Главы 8, Кластер MySQL InnoDB, Главы 9, MySQL InnoDB ClusterSet или Главы 10, MySQL InnoDB ReplicaSet.

© 2025 Oracle
Licensed under the GPLv2 License.
https://docs.oracle.com/cd/E17952_01/mysql-shell-9.2-en/admin-api-installing-components.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API