10.4 Параметры канала асинхронной репликации
Следующие параметры можно задать с помощью и replicaSet.addInstance():replicaSet.setInstanceOption()
replicationConnectRetry: соответствует параметру репликации. Указывает интервал в секундах между попытками повторного подключения реплики после истечения срока действия соединения с источником.replicationRetryCount: соответствует параметру репликации. Устанавливает максимальное количество попыток повторного подключения реплики после истечения срока действия соединения с источником.replicationHeartbeatPeriod: соответствует параметру репликации. Управляет интервалом проверки соединения, который предотвращает истечение времени ожидания соединения при отсутствии данных, если само соединение по-прежнему активно.-
replicationCompressionAlgorithms: соответствует параметру репликации. Строка, которая определяет разрешенные алгоритмы сжатия для соединений с источником репликации.ПримечаниеСовместимо только с MySQL Server 8.0.18 или более поздней версией. Использование на более ранних версиях приведет к ошибке.
-
replicationZstdCompressionLevel: соответствует параметру репликации. Указывает уровень сжатия для использования в соединениях с сервером источника репликации, использующих алгоритм сжатияzstd.ПримечаниеСовместимо только с MySQL Server 8.0.18 или более поздней версией. Использование на более ранних версиях приведет к ошибке.
replicationBind: соответствует параметру репликации. Определяет, какой сетевой интерфейс реплики используется для подключения к источнику, для реплик с несколькими сетевыми интерфейсами.-
replicationNetworkNamespace: соответствует параметру репликации. Указывает сетевое пространство имен для TCP/IP соединений с сервером источника репликации или, если используется стековый MySQL протокол, для соединений групповой коммуникации Group Replication.ПримечаниеСовместимо только с MySQL Server 8.0.22 или более поздней версией. Использование на более ранних версиях приведет к ошибке.
Дополнительную информацию о значениях по умолчанию см. в ...
Параметры канала репликации задаются в метаданных и не вступают в силу до тех пор, пока канал не запущен или не перезапущен, например, с помощью . Эти параметры также могут быть заданы, когда экземпляр находится в состоянии OFFLINE.replicaSet.rejoinInstance()
Если параметр задан со значением NULL, используется значение по умолчанию.
© 2025 Oracle
Licensed under the GPLv2 License.