9.1.3.2 Добавление таблиц в диаграмму EER
Таблицы также можно добавить в диаграмму EER, используя инструмент table на вертикальной панели инструментов. Убедитесь, что выбрана вкладка Диаграмма EER, затем щелкните правой кнопкой мыши по значку таблицы на вертикальной панели инструментов. Значок таблицы — это прямоугольный значок в виде таблицы.
Щелчок мышью по этому значку меняет указатель мыши на указатель таблицы. Также можно изменить указатель мыши на указатель таблицы, нажав клавишу T.
Выбор инструмента table изменяет содержимое панели инструментов, которая появляется непосредственно под строкой меню. Когда указатель Tables активен, эта панель инструментов содержит список схем, список движков, список кодировок и список цветовых палитр. Используйте эти списки для выбора соответствующей схемы, движка, кодировки и цветового акцента для новой таблицы. Убедитесь, что вы связали новую таблицу с базой данных. Движок и кодировка таблицы могут быть изменены с помощью редактора таблицы. Цвет таблицы можно изменить с помощью палитры Properties. Значения Default
Engine и Default Collation относятся к значениям по умолчанию базы данных.
Создайте таблицу, щелкнув в любом месте холста диаграммы EER. Это действие создает новую таблицу с именем по умолчанию table1. Чтобы вернуться к стандартному указателю мыши, щелкните значок стрелки в верхней части вертикальной панели инструментов.
Рисунок 9.15 Таблица на диаграмме EER
Как показано на рисунке выше, первичный ключ показан значком ключа, а индексированные поля — значком ромба другого цвета. Щелкните стрелку справа от имени таблицы, чтобы переключить отображение полей. Аналогичным образом можно переключить отображение индексов и триггеров.
Щелчок правой кнопкой мыши по таблице открывает всплывающее меню со следующими пунктами:
За исключением пункта удаления, эти пункты меню работают так, как описано в Разделе 9.1.3.1 «Добавление таблиц в физические схемы». Поведение опции удаления определяется настройками опций MySQL Workbench. Более подробную информацию см. в Разделе 3.2.4 «Настройки моделирования».
© 2025 Oracle
Licensed under the GPLv2 License.