Spec-Zone.ru › MySQL Workbench

9.1.5.3 Редактор представлений

Для вызова редактора представлений дважды щелкните объект представления на холсте диаграммы EER или дважды щелкните представление в разделе Physical Schemas на странице MySQL Model. Это откроет редактор представлений, прикрепленный к нижней части приложения. Дважды щелкните строку заголовка, чтобы открепить редактор. Аналогично, сделайте это, чтобы прикрепить его обратно. Одновременно может быть открыто любое количество представлений. Каждое дополнительное представление отображается как вкладка в верхней части редактора представлений.

В нижней части редактора представлений находятся три вкладки: Представление, Комментарии и Права. Переключайтесь между вкладками с помощью мыши или клавиатуры, нажав Control+Alt+Tab.

Вкладка «Представление»

Используйте вкладку Представление, чтобы выполнить следующие действия:

  • Переименуйте представление, используя текстовое поле Имя.

  • Введите SQL для создания представления в поле SQL.

  • Добавить комментарий к представлению в текстовом поле Комментарии.

Вкладка «Комментарии»

Эта вкладка позволяет вводить комментарии к конкретному представлению.

Вкладка «Права»

Вкладка Права редактора представлений работает точно так же, как вкладка Права редактора процедур. Для получения дополнительной информации см. раздел 9.1.6.1.2.2 «Вкладка „Права“».

© 2025 Oracle
Licensed under the GPLv2 License.
https://docs.oracle.com/cd/E17952_01/workbench-en/wb-view-editor.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API