7.4.2.7 Ведение журнала ошибок в формате JSON
В этом разделе описывается, как настроить ведение журнала ошибок с помощью встроенного фильтра, log_filter_internal, и приемника JSON, log_sink_json, для немедленного применения и последующих запусков сервера. Для общей информации о настройке ведения журнала ошибок см. Раздел 7.4.2.1, «Настройка журнала ошибок».
Для включения приемника JSON сначала загрузите компонент приемника, а затем измените значение log_error_services:
INSTALL COMPONENT 'file://component_log_sink_json';
SET PERSIST log_error_services = 'log_filter_internal; log_sink_json';
Чтобы значение log_error_services вступило в силу при запуске сервера, воспользуйтесь инструкциями в разделе 7.4.2.1, «Настройка журнала ошибок». Эти инструкции также применимы и к другим системным переменным ведения журнала ошибок.
Разрешается указывать имя log_sink_json несколько раз в значении log_error_services. Например, чтобы записывать неотфильтрованные события с одним экземпляром и отфильтрованные события с другим экземпляром, можно установить log_error_services следующим образом:
SET PERSIST log_error_services = 'log_sink_json; log_filter_internal; log_sink_json';
Приемник JSON определяет место назначения своего вывода на основе значения системной переменной log_error, определяющей стандартное место назначения журнала ошибок. Если log_error указывает имя файла, приемник JSON формирует имена выходных файлов, основываясь на имени этого файла, а также на добавленном номерованном . суффиксе, начиная с NN.jsonNN 00. Например, если log_error равно file_name, последовательные экземпляры log_sink_json, указанные в значении log_error_services, запишутся в файлы , file_name.00.json и так далее.file_name.01.json
Если log_error равно stderr, приемник JSON записывает данные в консоль. Если log_sink_json указано несколько раз в значении log_error_services, все они записывают данные в консоль, что, вероятно, не имеет смысла.
© 2025 Oracle
Licensed under the GPLv2 License.