20.8.3.4 Модернизация Group Replication с помощью mysqlbackup
В рамках подхода к развертыванию можно использовать MySQL Enterprise Backup для копирования и восстановления данных с члена группы на новые члены. Однако, этот метод нельзя использовать для прямого восстановления резервной копии, сделанной с члена, работающего на более старой версии MySQL, на член, работающий на более новой версии MySQL. Решением является восстановление резервной копии на новый серверный экземпляр, работающий на той же версии MySQL, что и член, с которого была сделана резервная копия, а затем модернизация экземпляра. Этот процесс состоит из следующих шагов:
Создайте резервную копию члена старой группы с помощью mysqlbackup. См. Раздел 20.5.6, «Использование MySQL Enterprise Backup с Group Replication».
Разверните новый серверный экземпляр, который должен работать на той же версии MySQL, что и старый член, с которого была взята резервная копия.
Восстановите резервную копию со старого члена на новый экземпляр с помощью mysqlbackup.
Модернизируйте MySQL на новом экземпляре, см. Главу 3, Модернизация MySQL.
Повторите этот процесс, чтобы создать необходимое количество новых экземпляров, например, чтобы обеспечить возможность переключения. Затем подключите экземпляры к группе на основе Раздела 20.8.3.3, «Методы онлайн-модернизации Group Replication».`
© 2025 Oracle
Licensed under the GPLv2 License.