Spec-Zone.ru › MySQL 9.2

19.1.2.7 Настройка источника конфигурации на реплике

Чтобы настроить реплику для связи с источником репликации, настройте реплику с необходимой информацией о соединении. Для этого на реплике выполните следующую CHANGE REPLICATION SOURCE TO команду, заменив значения параметров на фактические значения, относящиеся к вашей системе:

mysql> CHANGE REPLICATION SOURCE TO
    ->     SOURCE_HOST='source_host_name',
    ->     SOURCE_USER='replication_user_name',
    ->     SOURCE_PASSWORD='replication_password',
    ->     SOURCE_LOG_FILE='recorded_log_file_name',
    ->     SOURCE_LOG_POS=recorded_log_position;
Примечание

Репликация не может использовать файлы сокетов Unix. Вы должны иметь возможность подключиться к серверу MySQL-источнику через TCP/IP.

У команды CHANGE REPLICATION SOURCE TO есть и другие параметры. Например, можно настроить безопасную репликацию с использованием SSL. Полный список параметров и информацию о максимально допустимой длине строковых параметров см. в разделе 15.4.2.2 «Команда CHANGE REPLICATION SOURCE TO».

Важно

Как указано в разделе 19.1.2.3 «Создание пользователя для репликации», если вы не используете защищённое соединение и учётная запись пользователя, указанная в параметре SOURCE_USER, аутентифицируется с помощью плагина caching_sha2_password (по умолчанию в MySQL 9.2), вы должны указать параметр SOURCE_PUBLIC_KEY_PATH или GET_SOURCE_PUBLIC_KEY в команде CHANGE REPLICATION SOURCE TO, чтобы включить обмен паролями на основе пары ключей RSA.

© 2025 Oracle
Licensed under the GPLv2 License.
https://docs.oracle.com/cd/E17952_01/mysql-9.2-en/replication-howto-slaveinit.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API