ol/layer/Graticule
Классы
- Graticule
Определения типов
-
GraticuleLabelDataType{Объект}
-
Свойства:
Имя Тип Описание geomТочка Геометрия.
textстрока Текст.
-
Options{Объект}
-
Свойства:
Имя Тип Описание classNameстрока
(по умолчанию 'ol-layer')Имя класса CSS, которое необходимо установить для элемента слоя.
opacityчисло
(по умолчанию 1)Непрозрачность (0, 1).
visibleлогическое
(по умолчанию true)Видимость.
extentExtent | undefined Ограничительная область для отрисовки слоя. Слой не будет отрисовываться за пределами этой области.
zIndexчисло | undefined Индекс Z для отрисовки слоя. Во время отрисовки слои упорядочиваются сначала по индексу Z, а затем по положению. Если
undefined, для слоёв, добавленных в коллекциюlayersкарты, предполагается индекс Z равный 0, илиInfinity, если был использован методsetMap()слоя.minResolutionчисло | undefined Минимальное разрешение (включительно), при котором этот слой будет виден.
maxResolutionчисло | undefined Максимальное разрешение (исключительно), ниже которого этот слой не будет виден.
minZoomчисло | undefined Минимальный уровень масштабирования (исключительно) выше которого этот слой будет виден.
maxZoomчисло | undefined Максимальный уровень масштабирования (включительно), при котором этот слой будет виден.
maxLinesчисло
(по умолчанию 100)Максимальное количество меридианов и параллелей от центра карты. Значение по умолчанию 100 означает, что отображается не более 200 меридианов и 200 параллелей. Значение по умолчанию подходит для конформных проекций, таких как Spherical Mercator. Если вы увеличите значение, будет нарисованы больше линий, и производительность отрисовки уменьшится.
strokeStyleStroke | undefined Стиль штриха для отрисовки сетки. Если не указан, используется следующий стиль штриха:
new Stroke({ color: 'rgba(0, 0, 0, 0.2)' // a not fully opaque black });targetSizeчисло
(по умолчанию 100)Целевой размер ячеек сетки в пикселях.
showLabelsлогическое
(по умолчанию false)Отобразить метку с соответствующей широтой/долготой для каждой линии сетки.
lonLabelFormatterфункция | undefined Форматировщик меток долготы. Эта функция вызывается с долготой в качестве аргумента и должна возвращать отформатированную строку, представляющую долготу. По умолчанию метки форматируются как градусы, минуты, секунды и полушарие.
latLabelFormatterфункция | undefined Форматировщик меток широт. Эта функция вызывается с широтой в качестве аргумента и должна возвращать отформатированную строку, представляющую широту. По умолчанию метки форматируются как градусы, минуты, секунды и полушарие.
lonLabelPositionчисло
(по умолчанию 0)Положение метки долготы в долях (0..1) области просмотра. 0 означает внизу, 1 означает вверху.
latLabelPositionчисло
(по умолчанию 1)Положение метки широты в долях (0..1) области просмотра. 0 означает слева, 1 означает справа.
lonLabelStyleТекст | undefined Стиль текста метки долготы. Если не указан, используется следующий стиль:
new Text({ font: '12px Calibri,sans-serif', textBaseline: 'bottom', fill: new Fill({ color: 'rgba(0,0,0,1)' }), stroke: new Stroke({ color: 'rgba(255,255,255,1)', width: 3 }) });Обратите внимание, что конфигурация по умолчанию
textBaselineне будет работать хорошо для конфигурацийlonLabelPosition, размещающих метки близко к верху области просмотра.latLabelStyleТекст | undefined Стиль текста метки широты. Если не указан, используется следующий стиль:
new Text({ font: '12px Calibri,sans-serif', textAlign: 'end', fill: new Fill({ color: 'rgba(0,0,0,1)' }), stroke: Stroke({ color: 'rgba(255,255,255,1)', width: 3 }) });Обратите внимание, что конфигурация по умолчанию
textAlignне будет работать хорошо для конфигурацийlatLabelPosition, размещающих метки близко к левой стороне области просмотра.intervalsМассив.<число>
(по умолчанию [90, 45, 30, 20, 10, 5, 2, 1, 30/60, 20/60, 10/60, 5/60, 2/60, 1/60, 30/3600, 20/3600, 10/3600, 5/3600, 2/3600, 1/3600])Интервалы (в градусах) для сетки. Пример, чтобы ограничить сетку интервалами 30 и 10 градусов:
[30, 10]
wrapXлогическое
(по умолчанию true)Следует ли повторять сетку по горизонтали.
propertiesОбъект.<строка, *> | undefined Произвольные наблюдаемые свойства. К ним можно получить доступ с помощью
#get()и#set().
© 2005-present, OpenLayers Contributors All rights reserved.Licensed under the BSD 2-Clause License.
https://openlayers.org/en/latest/apidoc/module-ol_layer_Graticule.html