Spec-Zone.ru › Qt

Импортированные целевые объекты

Каждый загруженный модуль Qt определяет целевой объект CMake библиотеки. Названия целевых объектов начинаются с Qt6::, за которым следует имя модуля. Например: Qt6::Core, Qt6::Gui. Передайте имя целевого объекта библиотеки в target_link_libraries для использования соответствующей библиотеки.

Примечание: Целевые объекты также доступны с префиксом Qt::: Qt::Core, Qt::Gui, и так далее. См. также Совместимость Qt 5 и Qt 6.

Импортированные целевые объекты создаются с теми же конфигурациями, что и при настройке Qt. То есть:

  • Если Qt был настроен с переключателем -debug, создается импортированный целевой объект с конфигурацией DEBUG.
  • Если Qt был настроен с переключателем -release, создается импортированный целевой объект с конфигурацией RELEASE.
  • Если Qt был настроен с переключателем -debug-and-release, тогда импортированные целевые объекты создаются с конфигурациями RELEASE и DEBUG.

Если ваш проект имеет пользовательские CMake конфигурации сборки, вы должны сопоставить вашу пользовательскую конфигурацию либо с отладочной, либо с релизной конфигурацией Qt.

find_package(Qt6 COMPONENTS Core REQUIRED)

set(CMAKE_CXX_FLAGS_COVERAGE "${CMAKE_CXX_FLAGS_RELEASE} -fprofile-arcs -ftest-coverage")

# set up a mapping so that the Release configuration for the Qt imported target is
# used in the COVERAGE CMake configuration.
set_target_properties(Qt6::Core PROPERTIES MAP_IMPORTED_CONFIG_COVERAGE "RELEASE")

© The Qt Company Ltd
Licensed under the GNU Free Documentation License, Version 1.3.
https://doc.qt.io/qt-6.2/cmake-imported-targets.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API