Тип геометрии QML
Базовый тип для пользовательской геометрии. Подробнее...
| Заявление об импорте: | import QtQuick3D . |
| Создаёт: | QQuick3DGeometry |
| Наследует от: | |
| Наследуется в: |
Подробное описание
Пользовательская геометрия позволяет использовать сгенерированные в приложении данные вершин и индексов, которые также могут динамически изменяться. Чтобы использовать пользовательскую геометрию, не присваивайте .mesh файл как источник для модели. Вместо этого установите его свойство geometry для ссылки на объект Geometry.
Типичный способ реализации пользовательской геометрии — создание подкласса QQuick3DGeometry в C++ и регистрация нового типа для использования с QML.
Также возможно использовать встроенный поставщик пользовательской геометрии GridGeometry в модуле Helpers. Ниже приведен пример использования GridGeometry. Любой подкласс Geometry, предоставленный приложением, может быть использован аналогичным образом.
import QtQuick3D.Helpers
Model {
geometry: GridGeometry {
}
materials: [
DefaultMaterial {
emissiveColor: "white"
lighting: DefaultMaterial.NoLighting
}
]
} См. также Пример пользовательской геометрии Qt Quick 3D, Model и QQuick3DGeometry.
© The Qt Company Ltd
Licensed under the GNU Free Documentation License, Version 1.3.
https://doc.qt.io/qt-6.1/qml-qtquick3d-geometry.html