Spec-Zone.ru › SQLite

Флаги для sqlite3changeset_apply_v2

#define SQLITE_CHANGESETAPPLY_NOSAVEPOINT   0x0001
#define SQLITE_CHANGESETAPPLY_INVERT        0x0002
#define SQLITE_CHANGESETAPPLY_IGNORENOOP    0x0004
#define SQLITE_CHANGESETAPPLY_FKNOACTION    0x0008

Следующие флаги могут быть переданы в качестве 9-го параметра функциям sqlite3changeset_apply_v2 и sqlite3changeset_apply_v2_strm:

SQLITE_CHANGESETAPPLY_NOSAVEPOINT
Обычно, модуль сессий включает все операции, выполняемые одним вызовом apply_v2() или apply_v2_strm() в SAVEPOINT. SAVEPOINT подтверждается, если изменения или патч успешно применены, или отменяется, если произошла ошибка. Указание этого флага заставляет модуль сессий опустить этот savepoint. В этом случае, если у вызывающего объекта есть открытая транзакция или savepoint во время вызова apply_v2(), он может отменить частично применённые изменения, откатив их.

SQLITE_CHANGESETAPPLY_INVERT
Инвертировать изменения перед применением. Это эквивалентно инвертированию изменений с помощью sqlite3changeset_invert() перед их применением. Указание этого флага с патчсетом является ошибкой.

SQLITE_CHANGESETAPPLY_IGNORENOOP
Не вызывать обратный вызов обработчика конфликтов для любых изменений, которые фактически не изменят базу данных, даже если они были применены. В частности, это означает, что обработчик конфликтов не вызывается для:
  • изменения удаления, если строка, подлежащая удалению, не найдена;
  • изменения обновления, если изменённые поля уже установлены в новые значения в конфликтующей строке; или
  • изменения вставки, если все поля конфликтующей строки соответствуют строке, подлежащей вставке.

SQLITE_CHANGESETAPPLY_FKNOACTION
Если этот флаг установлен, все внешние ключи в целевой базе данных ведут себя так, как будто они были объявлены с "ON UPDATE NO ACTION ON DELETE NO ACTION", даже если на самом деле они имеют CASCADE, RESTRICT, SET NULL или SET DEFAULT.

См. также списки объектов, констант и функций.

SQLite is in the Public Domain.
https://sqlite.org/session/c_changesetapply_fknoaction.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API