Примечание: Это обходное решение для существующих случаев использования map_and_batch, которые не работают с функциями V2. Настоятельно не рекомендуется использовать его в новом коде; существующий код следует перевести на map_and_batch, поскольку этот метод не будет удалён в V2.
Аргументы
map_func
Функция, преобразующая вложенную структуру тензоров в другую вложенную структуру тензоров.
batch_size
Скалярный tf.int64tf.Tensor, обозначающий количество последовательных элементов этого набора данных, объединяемых в один пакет.
num_parallel_batches
(Необязательно.) Скалярный tf.int64tf.Tensor, обозначающий количество пакетов, создаваемых параллельно. С одной стороны, большие значения могут помочь смягчить влияние медленных задач. С другой стороны, большие значения могут увеличить конкуренцию за ресурсы при нехватке ресурсов ЦП.
drop_remainder
(Необязательно.) Скалярный tf.booltf.Tensor, обозначающий, следует ли отбрасывать последний пакет, если его размер меньше требуемого; по умолчанию пакет меньшего размера не отбрасывается.
num_parallel_calls
(Необязательно.) Скалярный tf.int32tf.Tensor, обозначающий количество элементов, обрабатываемых параллельно. Если параметр не задан, параллельно будут обрабатываться элементы batch_size * num_parallel_batches. Если используется значение tf.data.AUTOTUNE, количество параллельных вызовов устанавливается динамически с учётом доступных ресурсов ЦП.