Spec-Zone.ru › TensorFlow 1.15

tf.config.optimizer.set_experimental_options

Просмотреть исходный код на GitHub

Установить экспериментальные параметры оптимизатора.

Просмотр псевдонимов

Псевдонимы для миграции

См. Руководство по миграции для получения более подробной информации.

tf.compat.v1.config.optimizer.set_experimental_options, `tf.compat.v2.config.optimizer.set_experimental_options`

tf.config.optimizer.set_experimental_options(
    options
)

Обратите внимание, что оптимизации применяются только в режиме графа (внутри tf.function). Кроме того, поскольку это экспериментальные параметры, список может быть изменён.

Аргументы
options Словарь экспериментальных параметров оптимизатора для настройки. Допустимые ключи:
  • layout_optimizer: Оптимизировать расположение тензоров, например, это позволит использовать расположение NCHW на GPU, что быстрее.
  • constant_folding: Сворачивать константы. Статически выводить значение тензоров при возможности и материализовать результат с помощью констант.
  • shape_optimization: Упростить вычисления, выполняемые над формами.
  • remapping: Переназначить подграфы на более эффективные реализации.
  • arithmetic_optimization: Упростить арифметические операции с помощью устранения общих подвыражений и упрощения арифметики.
  • dependency_optimization: Управление оптимизациями зависимостей. Удалять избыточные зависимости, что может позволить другие оптимизации. Этот оптимизатор также необходим для обрезки узлов Identity и NoOp.
  • loop_optimization: Оптимизации циклов.
  • function_optimization: Оптимизации функций и встраивание.
  • debug_stripper: Удаляет узлы, связанные с отладкой, из графа.
  • disable_model_pruning: Отключить удаление ненужных операций из графа
  • scoped_allocator_optimization: Попытаться выделить некоторые независимые выходные данные операций непрерывно, чтобы объединить или устранить последующие операции.
  • pin_to_host_optimization: Принудительно переместить небольшие операции на ЦП.
  • implementation_selector: Включить обмен реализациями ядер на основе размещения устройства.
  • auto_mixed_precision: Изменить некоторые операции с плавающей точкой float32 на float16 на GPU Volta и выше. Без использования масштабирования потерь это может привести к численных переполнению (см. keras.mixed_precision.experimental.LossScaleOptimizer).
  • disable_meta_optimizer: Отключить весь мета-оптимизатор.
  • min_graph_nodes: Минимальное количество узлов в графе для оптимизации. Для более маленьких графов оптимизация пропускается.

© 2020 The TensorFlow Authors. All rights reserved.
Licensed under the Creative Commons Attribution License 3.0.
Code samples licensed under the Apache 2.0 License.
https://www.tensorflow.org/versions/r1.15/api_docs/python/tf/config/optimizer/set_experimental_options

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API