Spec-Zone.ru › TensorFlow 1.15

tf.losses.compute_weighted_loss

Вычисляет взвешенную потерю.

Просмотр псевдонимов

Псевдонимы для миграции

См. Руководство по миграции для получения более подробной информации.

tf.compat.v1.losses.compute_weighted_loss

tf.losses.compute_weighted_loss(
    losses, weights=1.0, scope=None, loss_collection=tf.GraphKeys.LOSSES,
    reduction=Reduction.SUM_BY_NONZERO_WEIGHTS
)
Аргументы
losses Tensor формы [batch_size, d1, ... dN].
weights Необязательные Tensor , чья ранг равен 0 или совпадает с рангом losses, и должна быть совместима по передаче со losses (т.е., все измерения должны быть либо 1, или совпадать с соответствующим измерением losses).
scope область действия операций, выполняемых при вычислении потери.
loss_collection потери будут добавлены в эти коллекции.
reduction Тип сокращения, применяемого к потере.
Возвращаемые значения
Взвешенная потеря Tensor того же типа, что и losses. Если reduction равна NONE, она имеет такую же форму, как losses; в противном случае это скаляр.
Исключения
ValueError Если weights равна None или форма несовместима с losses, или если число измерений (ранг) либо losses или weights отсутствует.

Примечание:

При вычислении градиента взвешенной потери учитываются вклады как от losses, так и от weights. Если ваши weights зависят от некоторых параметров модели, но вы не хотите, чтобы это влияло на градиент потери, вам нужно применить tf.stop_gradient к weights перед передачей их в compute_weighted_loss.

Совместимость с Eager

Аргумент loss_collection игнорируется при выполнении в режиме Eager. Рассмотрите возможность сохранения возвращаемого значения или сбора потерь с помощью tf.keras.Model.

© 2020 The TensorFlow Authors. All rights reserved.
Licensed under the Creative Commons Attribution License 3.0.
Code samples licensed under the Apache 2.0 License.
https://www.tensorflow.org/versions/r1.15/api_docs/python/tf/losses/compute_weighted_loss

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API