Spec-Zone.ru › TensorFlow 1.15

tf.losses.softmax_cross_entropy

Создаёт функцию потерь кросс-энтропии, используя tf.nn.softmax_cross_entropy_with_logits_v2.

Просмотр псевдонимов

Псевдонимы для миграции

Для получения дополнительной информации см. Руководство по миграции.

tf.compat.v1.losses.softmax_cross_entropy

tf.losses.softmax_cross_entropy(
    onehot_labels, logits, weights=1.0, label_smoothing=0, scope=None,
    loss_collection=tf.GraphKeys.LOSSES, reduction=Reduction.SUM_BY_NONZERO_WEIGHTS
)

weights выступает в качестве коэффициента для функции потерь. Если предоставлен скаляр, то функция потерь просто масштабируется на заданное значение. Если weights является тензором формы [batch_size], то веса потерь применяются к каждому соответствующему образцу.

Если label_smoothing не равно нулю, метки сглаживаются в сторону 1/num_classes: new_onehot_labels = onehot_labels * (1 - label_smoothing)

+ label_smoothing / num_classes

Обратите внимание, что onehot_labels и logits должны иметь одинаковую форму, например [batch_size, num_classes]. Форма weights должна быть совместима для трансляции с функцией потерь, форма которой определяется формой logits. В случае, если форма logits является [batch_size, num_classes], функция потерь является Tensor формы [batch_size].

Аргументы
onehot_labels Метки в формате one-hot кодирования.
logits Логиты выходного слоя сети.
weights Необязательные веса, которые совместимы для трансляции с функцией потерь.
label_smoothing Если больше 0, то сглаживаются метки.
scope область для операций вычисления функции потерь.
loss_collection Коллекция, в которую будет добавлена функция потерь.
reduction Тип редукции, применяемый к функции потерь.
Возвращаемое значение
Функция потерь Tensor того же типа, что и logits. Если reduction является NONE, у неё форма [batch_size]; иначе - скаляр.
Исключения
ValueError Если форма logits не совпадает с формой onehot_labels, или форма weights неверна, или weights равно None. Также, если onehot_labels или logits равно None.

Совместимость с Eager

Аргумент loss_collection игнорируется при выполнении в режиме Eager. Рассмотрите возможность сохранения возвращаемого значения или сбора потерь с помощью tf.keras.Model.

© 2020 The TensorFlow Authors. All rights reserved.
Licensed under the Creative Commons Attribution License 3.0.
Code samples licensed under the Apache 2.0 License.
https://www.tensorflow.org/versions/r1.15/api_docs/python/tf/losses/softmax_cross_entropy

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API