Spec-Zone.ru › TensorFlow 1.15

tf.metrics.mean_cosine_distance

Вычисляет косинусное расстояние между метками и прогнозами.

Просмотр псевдонимов

Псевдонимы для миграции

См. Руководство по миграции для получения более подробной информации.

tf.compat.v1.metrics.mean_cosine_distance

tf.metrics.mean_cosine_distance(
    labels, predictions, dim, weights=None, metrics_collections=None,
    updates_collections=None, name=None
)

Функция mean_cosine_distance создаёт две локальные переменные, total и count, которые используются для вычисления среднего косинусного расстояния между predictions и labels. Это среднее значение взвешивается по weights, и в конечном итоге возвращается как mean_distance, что является идемпотентной операцией, которая просто делит total на count.

Для оценки метрики по потоку данных функция создаёт операцию update_op, которая обновляет эти переменные и возвращает mean_distance.

Если weights равно None, веса по умолчанию равны 1. Используйте веса 0 для маскирования значений.

Аргументы
labels A Tensor произвольной формы.
predictions A Tensor такой же формы, как labels.
dim Размерность, по которой вычисляется косинусное расстояние.
weights Необязательные Tensor, ранг которых равен либо 0, либо такому же, как у labels, и должен быть совместим для трансляции с labels (т. е., все размерности должны быть либо 1, или такими же, как соответствующая размерность labels). Также, размерность dim должна быть 1.
metrics_collections Необязательный список коллекций, в которые должна быть добавлена переменная значения метрики.
updates_collections Необязательный список коллекций, в которые должны быть добавлены операции обновления метрики.
name Необязательное имя области переменной.
Возвращаемые значения
mean_distance A Tensor, представляющий текущее среднее значение, значение total, делённое на count.
update_op Операция, которая надлежащим образом увеличивает переменные total и count .
Исключения
ValueError Если predictions и labels имеют несовпадающие формы, или если weights не None и его форма не соответствует predictions, или если metrics_collections или updates_collections не являются списком или кортежем.
RuntimeError Если включено выполнение Eager.

© 2020 The TensorFlow Authors. All rights reserved.
Licensed under the Creative Commons Attribution License 3.0.
Code samples licensed under the Apache 2.0 License.
https://www.tensorflow.org/versions/r1.15/api_docs/python/tf/metrics/mean_cosine_distance

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API