Spec-Zone.ru › TensorFlow 2.4

tf.random.fixed_unigram_candidate_sampler

Просмотреть исходный код на GitHub

Выборка набора классов с использованием предоставленного (фиксированного) базового распределения.

Просмотр псевдонимов

Основные псевдонимы

tf.nn.fixed_unigram_candidate_sampler

Псевдонимы совместимости для миграции

См. Руководство по миграции для получения дополнительной информации.

tf.compat.v1.nn.fixed_unigram_candidate_sampler, tf.compat.v1.random.fixed_unigram_candidate_sampler

tf.random.fixed_unigram_candidate_sampler(
    true_classes, num_true, num_sampled, unique, range_max, vocab_file='',
    distortion=1.0, num_reserved_ids=0, num_shards=1, shard=0, unigrams=(),
    seed=None, name=None
)

Эта операция случайным образом выбирает тензор выборочных классов (sampled_candidates) из диапазона целых чисел [0, range_max).

Элементы sampled_candidates выбираются без повторения (если unique=True) или с повторением (если unique=False) из базового распределения.

Базовое распределение считывается из файла или передается в виде массива в оперативной памяти. Также есть возможность исказить распределение, применив степень искажения к весам.

Кроме того, эта операция возвращает тензоры true_expected_count и sampled_expected_count, представляющие количество раз, когда каждый из целевых классов (true_classes) и выборочные классы (sampled_candidates) ожидается, что они появятся в среднем тензоре выборочных классов. Эти значения соответствуют Q(y|x) в этом документе. Если unique=True, тогда это вероятности после отбраковки, и мы вычисляем их приближенно.

Аргументы
true_classes A Tensor типа int64 и формы [batch_size, num_true]. Целевые классы.
num_true An int. Количество целевых классов на пример обучения.
num_sampled An int. Количество классов для случайной выборки.
unique A bool. Определяет, уникальны ли все выбранные классы в пакете.
range_max An int. Количество возможных классов.
vocab_file Каждая допустимая строка в этом файле (которая должна иметь формат, похожий на CSV) соответствует допустимому идентификатору слова. Идентификаторы в последовательном порядке, начиная с num_reserved_ids. Ожидается, что последняя запись в каждой строке будет значением, соответствующим счету или относительной вероятности. Точно один из vocab_file и unigrams должен быть передан в эту операцию.
distortion Искажение используется для искажения распределения вероятностей униграмм. Каждый вес сначала возводится в степень искажения, прежде чем добавляться к внутреннему распределению униграмм. В результате, distortion = 1.0 дает обычную выборку униграмм (как определено в файле vocab), а distortion = 0.0 дает равномерное распределение.
num_reserved_ids Пользователи могут дополнительно добавить некоторые зарезервированные идентификаторы в диапазоне [0, num_reserved_ids). Одним из вариантов использования является использование специального маркера неизвестного слова в качестве идентификатора 0. У этих идентификаторов будет вероятность выборки 0.
num_shards Образец может использоваться для выборки из подмножества исходного диапазона, чтобы ускорить всю вычислительную работу с помощью параллелизма. Этот параметр (вместе с shard) указывает количество разбиений, используемых в общем вычислении.
shard Образец может использоваться для выборки из подмножества исходного диапазона, чтобы ускорить всю вычислительную работу с помощью параллелизма. Этот параметр (вместе с num_shards) указывает конкретный номер разбиения операции, когда используется разбиение.
unigrams Список подсчетов или вероятностей униграмм, по одному на каждый идентификатор в последовательном порядке. Точно один из vocab_file и unigrams должен быть передан в эту операцию.
seed An int. Семена, специфичные для операции. По умолчанию 0.
name Название операции (необязательно).
Возвращаемые значения
sampled_candidates A tensor типа int64 и формы [num_sampled]. Выбранные классы.
true_expected_count A tensor типа float. Такая же форма, как у true_classes. Ожидаемые подсчеты по распределению выборки каждого из true_classes.
sampled_expected_count A tensor типа float. Такая же форма, как у sampled_candidates. Ожидаемые подсчеты по распределению выборки каждого из sampled_candidates.

© 2020 The TensorFlow Authors. All rights reserved.
Licensed under the Creative Commons Attribution License 3.0.
Code samples licensed under the Apache 2.0 License.
https://www.tensorflow.org/versions/r2.4/api_docs/python/tf/random/fixed_unigram_candidate_sampler

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API