Spec-Zone.ru › TensorFlow 2.9

tf.config.experimental_connect_to_cluster

Просмотреть исходный код на GitHub

Подключается к заданному кластеру.

Просмотр псевдонимов

Псевдонимы совместимости для миграции

См. Руководство по миграции для получения дополнительных сведений.

tf.compat.v1.config.experimental_connect_to_cluster

tf.config.experimental_connect_to_cluster(
    cluster_spec_or_resolver,
    job_name='localhost',
    task_index=0,
    protocol=None,
    make_master_device_default=True,
    cluster_device_filters=None
)

Сделает устройства в кластере доступными для использования. Обратите внимание, что вызов этого более одного раза будет работать, но приведет к аннулированию всех дескрипторов тензоров на старых удалённых устройствах.

Если указанное имя локальной работы отсутствует в спецификации кластера, оно будет автоматически добавлено, используя неиспользуемый порт на localhost.

Можно указать фильтры устройств, чтобы изолировать группы удалённых задач и избежать нежелательных обращений между рабочими процессами. Рабочие процессы, обращающиеся к ресурсам или запускающие операции/функции на отфильтрованных удалённых устройствах, приведут к ошибкам (неизвестные устройства). Для любой удалённой задачи, если фильтр устройств отсутствует, все устройства кластера будут видны; если указан любой фильтр устройств, он может видеть только устройства, соответствующие хотя бы одному фильтру. Устройства на самой задаче всегда видны. Фильтры устройств могут быть частично указаны.

Например, для кластера, настроенного для обучения с параметрическим сервером, могут быть указаны следующие фильтры устройств:

cdf = tf.config.experimental.ClusterDeviceFilters()
# For any worker, only the devices on PS nodes and itself are visible
for i in range(num_workers):
  cdf.set_device_filters('worker', i, ['/job:ps'])
# Similarly for any ps, only the devices on workers and itself are visible
for i in range(num_ps):
  cdf.set_device_filters('ps', i, ['/job:worker'])

tf.config.experimental_connect_to_cluster(cluster_def,
                                          cluster_device_filters=cdf)
Аргументы
cluster_spec_or_resolver ClusterSpec или ClusterResolver описывающие кластер.
job_name Имя локальной работы.
task_index Индекс локальной задачи.
protocol Протокол связи, например "grpc". Если не указано, будет использоваться значение по умолчанию из python/platform/remote_utils.py.
make_master_device_default Если True и передаётся резолвер кластера, автоматически входит в область видимости устройства основной задачи, что означает, что главный становится устройством по умолчанию для запуска операций. Если передана спецификация кластера, ничего не сделает. Вызовет ошибку, если вызывающий процесс уже находится в какой-либо области видимости устройства.
cluster_device_filters экземпляр tf.train.experimental/ClusterDeviceFilters, определяющий фильтры устройств для удалённых задач в кластере.

© 2022 The TensorFlow Authors. All rights reserved.
Licensed under the Creative Commons Attribution License 4.0.
Code samples licensed under the Apache 2.0 License.
https://www.tensorflow.org/versions/r2.9/api_docs/python/tf/config/experimental_connect_to_cluster

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API