Spec-Zone.ru › TensorFlow 2.9

tf.keras.applications.regnet.RegNetY006

Инициализирует архитектуру RegNetY006.

Просмотр псевдонимов

Основные псевдонимы

tf.keras.applications.RegNetY006

Псевдонимы совместимости для миграции

См. Руководство по миграции для получения дополнительной информации.

tf.compat.v1.keras.applications.RegNetY006, tf.compat.v1.keras.applications.regnet.RegNetY006

tf.keras.applications.regnet.RegNetY006(
    model_name='regnety006',
    include_top=True,
    include_preprocessing=True,
    weights='imagenet',
    input_tensor=None,
    input_shape=None,
    pooling=None,
    classes=1000,
    classifier_activation='softmax'
)

Ссылка:

  • Проектирование пространства дизайна сетей (CVPR 2020)

Для задач классификации изображений см. эту страницу с подробными примерами.

Для задач переноса обучения обязательно прочитайте руководство по переносу обучения и дообучению.

Примечание: Каждый Keras Application ожидает определённой предварительной обработки входных данных. Для Regnets предварительная обработка включена в модель с помощью слоя Rescaling. Модели RegNet ожидают, что их входные данные будут представлять собой тензоры float или uint8 с пикселями в диапазоне [0-255].

Наименование моделей таково: RegNet<block_type><flops> , где block_type является одним из (X, Y) и flops обозначает сотни миллионов операций с плавающей точкой. Например, RegNetY064 соответствует RegNet с блоком Y и 6,4 гигафлопс (64 сотни миллионов флопс).

Аргументы
include_top Включать ли полностью подключенный слой в верхней части сети. По умолчанию True.
weights Один из None (случайная инициализация), "imagenet" (предварительное обучение на ImageNet) или путь к файлу весов для загрузки. По умолчанию "imagenet".
input_tensor Необязательный Keras тензор (например, результат layers.Input()) для использования в качестве входных данных изображения для модели.
input_shape Необязательная кортеж размера, только если include_top равно False. Он должен иметь ровно 3 канала входных данных.
pooling Необязательный режим пулинга для извлечения функций, когда include_top равен False. По умолчанию None.
  • None означает, что выход модели будет 4D тензором, выход последнего сверточного слоя.
  • avg означает, что будет применено глобальное усредняющее пулинговое, и таким образом выход модели будет 2D тензором.
  • max означает, что будет применено глобальное максимальное пулинговое.
classes Необязательное количество классов для классификации изображений, только если include_top равно True, и если не указан аргумент weights. По умолчанию 1000 (количество классов ImageNet).
classifier_activation А str или вызываемая функция. Функция активации для использования в верхнем слое. Игнорируется, если include_top=True. Устанавливается classifier_activation=None для возврата логарифмов верхнего слоя. По умолчанию "softmax". При загрузке предобученных весов, classifier_activation может быть только None или "softmax".
Возвращаемое значение
Экземпляр keras.Model.

© 2022 The TensorFlow Authors. All rights reserved.
Licensed under the Creative Commons Attribution License 4.0.
Code samples licensed under the Apache 2.0 License.
https://www.tensorflow.org/versions/r2.9/api_docs/python/tf/keras/applications/regnet/RegNetY006

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API