Spec-Zone.ru › TensorFlow 2.9

tf.nn.fractional_avg_pool

Просмотреть исходный код на GitHub

Выполняет дробное усредняющее пулинговое преобразование входных данных.

tf.nn.fractional_avg_pool(
    value,
    pooling_ratio,
    pseudo_random=False,
    overlapping=False,
    seed=0,
    name=None
)

Дробное усредняющее пулинговое преобразование аналогично дробному максимальному пулингу в процессе генерации области пулинга. Единственное различие заключается в том, что после генерации областей пулинга выполняется операция усреднения, а не максимального значения в каждой области пулинга.

Аргументы
value A Tensor. 4-мерный с формой [batch, height, width, channels].
pooling_ratio Список floats длиной не менее 4. Коэффициент пулинга для каждого измерения value, в настоящее время поддерживаются только измерения строки и столбца и он должен быть больше или равен 1,0. Например, допустимый коэффициент пулинга выглядит так: [1,0, 1,44, 1,73, 1,0]. Первые и последние элементы должны быть равны 1,0, так как пулинг по измерениям партии и каналам не допускается. 1,44 и 1,73 — это коэффициент пулинга по измерениям высоты и ширины соответственно.
pseudo_random Необязательный bool. По умолчанию False. Если установлено True, генерирует последовательность пулинга псевдослучайным образом, в противном случае — случайным образом. Разницу между псевдослучайным и случайным генератором см. в статье (Graham, 2015).
overlapping Необязательный bool. По умолчанию False. Если установлено True, это означает, что при пулинге значения на границе смежных ячеек пулинга используются обеими ячейками. Например: index 0 1 2 3 4 value 20 5 16 3 7 Если последовательность пулинга — [0, 2, 4], то 16 в индексе 2 будет использоваться дважды. Результатом будет [20, 16] для дробного усредняющего пулинга.
seed Необязательный int. По умолчанию 0. Если задано ненулевое значение, генератор случайных чисел инициализируется заданным значением seed. В противном случае он инициализируется случайным seed.
name Имя операции (необязательно).
Возвращает

Кортеж объектов Tensor (output, row_pooling_sequence, col_pooling_sequence). output: Результат Tensor после дробного усредняющего пулинга. Имеет тот же тип, что и value. row_pooling_sequence: Последовательность Tensor типа int64. col_pooling_sequence: Последовательность Tensor типа int64.

Ссылки:

Дробный максимальный пулинг: Graham, 2015 (pdf)

© 2022 The TensorFlow Authors. All rights reserved.
Licensed under the Creative Commons Attribution License 4.0.
Code samples licensed under the Apache 2.0 License.
https://www.tensorflow.org/versions/r2.9/api_docs/python/tf/nn/fractional_avg_pool

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API