Соображения производительности

Хотя кодирование значения ключа эффективно, оно добавляет уровень абстракции, который немного медленнее, чем вызовы прямого метода. Необходимо использовать значение ключа, кодирующее только, когда можно получить преимущества от гибкости, которую оно обеспечивает.

Дополнительные возможности оптимизации могут быть добавлены в будущем, но они не изменят основные методы для соответствия кодирования значения ключа.

Переопределение методов кодирования значения ключа

Реализации по умолчанию методов кодирования значения ключа, такой как valueForKey:, информация о выполнении Objective C кэша для увеличения эффективности. Необходимо заботиться при переопределении этих реализаций, чтобы гарантировать, чтобы Вы не оказывали негативное влияние на производительность приложения.

Оптимизация к - много отношений

К - много отношений, реализованных с помощью индексируемой формы средств доступа, обеспечат значительное увеличение производительности во многих случаях.

Рекомендуется реализовать, по крайней мере, минимальные индексируемые средства доступа для Вашего к - много наборов. Посмотрите Образцы Средства доступа Набора для К - Много Свойств для получения дополнительной информации.