Описание отношений свойства

Описания класса обеспечивают метод описания к - один и к - много свойств в классе. Определение этих отношений между свойствами класса допускает более интеллектуальное и гибкое манипулирование этими свойствами с кодированием значения ключа.

Описания класса

NSClassDescription базовый класс, обеспечивающий интерфейс для получения метаданных о классах. Описание класса записи объекта доступные атрибуты объектов определенного класса и отношений (непосредственный, one-many, и инверсия) между объектами того класса и другими объектами. Например, attributes метод возвращает список всех атрибутов, определенных для класса; методы toManyRelationshipKeys и toOneRelationshipKeys возвращаемые массивы ключей, определяющих к - многие и к - отношения; и inverseRelationshipKey: возвращает имя указания отношения назад на получатель от места назначения отношения для предоставленного ключа.

NSClassDescription не определяет методы для определения отношений. Конкретные подклассы должны определить эти методы. После того, как создаваемый, Вы регистрируете описание класса в NSClassDescription registerClassDescription:forClass: метод класса.

NSScriptClassDescription единственный конкретный подкласс NSClassDescription, предоставленного в Какао. Это инкапсулирует информацию о сценариях приложения.