Spec-Zone.ru › CMake 3.17

CMP0027

Условные ссылки на импортированные цели с отсутствующими каталогами включения.

CMake 2.8.11 ввёл концепцию INTERFACE_INCLUDE_DIRECTORIES, и проверку во время компиляции CMake, что записи в INTERFACE_INCLUDE_DIRECTORIES целевого IMPORTED объекта на самом деле существуют. CMake 2.8.11 также ввёл поддержку выражений генератора в команде target_link_libraries(). Однако, если импортированная цель связана в результате оценки выражения генератора, записи в INTERFACE_INCLUDE_DIRECTORIES этой цели не проверялись на существование, как должно быть.

Поведение этой политики по умолчанию — выводить предупреждение, если запись в INTERFACE_INCLUDE_DIRECTORIES условной целевой IMPORTED цели, связанной выражением генератора, не существует.

Поведение этой политики по умолчанию — выводить ошибку, если запись в INTERFACE_INCLUDE_DIRECTORIES условной целевой IMPORTED цели, связанной выражением генератора, не существует.

Эта политика была введена в версии CMake 3.0. Версия CMake 3.17.5 предупреждает, если политика не установлена, и использует OLD поведение. Используйте команду cmake_policy(), чтобы явно установить её в OLD или NEW.

Примечание

Поведение по умолчанию политики deprecated by definition и может быть удалено в будущих версиях CMake.

© 2000–2020 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.17/policy/CMP0027.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API