Spec-Zone.ru › CMake 3.27

CMP0137

Новое в версии 3.24.

try_compile() передает переменные платформы в режиме проекта.

Команда try_compile() подписи файла исходного кода распространяет переменные CMake, содержащие настройки платформы, и те, которые указаны переменной CMAKE_TRY_COMPILE_PLATFORM_VARIABLES, в сгенерированный тестовый проект. Это помогает тестовому проекту управлять инструментом так же, как и вызывающий проект. В CMake 3.23 и ниже подпись всего проекта не распространяет переменные платформы автоматически. CMake 3.24 и выше предпочитают распространять переменные платформы в подписи всего проекта. Данная политика обеспечивает совместимость с проектами, которые не были обновлены для ожидаемого поведения.

Поведение OLD для данной политики — не передавать дополнительные переменные в подпись всего проекта. Поведение NEW для данной политики — передавать те же переменные, что и подпись файла исходного кода.

Независимо от настроек политики, переменная CMAKE_TRY_COMPILE_NO_PLATFORM_VARIABLES может быть установлена для подавления передачи переменных платформы через любую подпись.

Данная политика была добавлена в CMake версии 3.24. Используйте команду cmake_policy(), чтобы установить данную политику в OLD или NEW явно. В отличие от многих политик, CMake версии 3.27.9 не предупреждает по умолчанию, когда эта политика не установлена, и просто использует поведение OLD.

Примечание

Поведение OLD политики deprecated by definition и может быть удалено в будущей версии CMake.

© 2000–2024 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.27/policy/CMP0137.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API