Spec-Zone.ru › CMake 3.30

CMP0098

Новое в версии 3.17.

FindFLEX выполняет flex в каталоге CMAKE_CURRENT_BINARY_DIR при выполнении.

Модуль предоставляет макрос FLEX_TARGET, который генерирует вывод FLEX. В CMake 3.16 и ниже этот макрос генерировал бы пользовательскую команду, которая выполняет flex в текущем каталоге исходных файлов. CMake 3.17 и более поздние версии предпочитают выполнять его в каталоге построения и использовать CMAKE_CURRENT_BINARY_DIR как WORKING_DIRECTORY своего вызова add_custom_command(). Это гарантирует, что любой неявно сгенерированный файл записывается относительно дерева построения, а не дерева исходных файлов, если этот сгенерированный файл не задан в абсолютном пути.

Данная политика обеспечивает совместимость для проектов, которые не были обновлены для ожидания нового поведения.

Поведение OLD для этой политики заключается в том, что FLEX_TARGET использует текущий каталог исходных файлов для WORKING_DIRECTORY и для генерации неявных файлов. Поведение NEW этой политики состоит в использовании текущего каталога библиотек для WORKING_DIRECTORY относительно которого генерируются неявные файлы, если не указан абсолютный путь.

Данная политика была введена в версии CMake 3.17. Она может быть установлена с помощью cmake_policy() или cmake_minimum_required(). Если она не установлена, CMake не выдает предупреждений и использует поведение OLD.

Примечание

Поведение OLD политики является deprecated by definition и может быть удалено в будущих версиях CMake.

© 2000–2024 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.30/policy/CMP0098.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API