Spec-Zone.ru › Eigen3

Eigen::PardisoLDLT

template<typename MatrixType, int Options>
class Eigen::PardisoLDLT< MatrixType, Options >

Разложение Холецкого (LDLT) и решатель для разреженных матриц, базирующийся на библиотеке PARDISO.

Этот класс позволяет решать разреженные линейные задачи вида A⋅X = B с помощью разложения Холецкого LDLT, используя библиотеку Intel MKL PARDISO. Предполагается, что разреженная матрица A является самосопряжённой и положительно определённой. Для комплексных матриц A может быть только симметричной, см. шаблонный параметр Options. Векторы или матрицы X и B могут быть плотные или разреженные.

По умолчанию, используется режим работы в оперативной памяти. Чтобы включить функцию PARDISO для работы с внешней памятью, установите:

solver.pardisoParameterArray()[59] = 1; 
Шаблонные параметры
MatrixType тип разреженной матрицы A, она должна быть SparseMatrix<>
Options может быть любым битовым сочетанием Upper, Lower и Symmetric. По умолчанию используется Upper, что означает, что используется только верхняя треугольная часть. Symmetric может использоваться для симметричных, несамосопряжённых комплексных матриц, по умолчанию предполагается самосопряжённая матрица. Upper|Lower может использоваться для того, чтобы использовать обе треугольные части в качестве входных данных.

Этот класс соответствует концепции разрешенного решателя.

См. также
Концепция разреженного решателя, класс SimplicialLDLT

Наследует Eigen::PardisoImpl< Derived >.


Документация для этого класса была сгенерирована из следующего файла:
  • PardisoSupport.h

© Eigen.
Licensed under the MPL2 License.
https://eigen.tuxfamily.org/dox/classEigen_1_1PardisoLDLT.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API