Spec-Zone.ru › MySQL 5.7

21.2.5.1 Параметры, переменные и опции, добавленные, устаревшие или удалённые в NDB 7.5

  • Параметры, добавленные в NDB 7.5

  • Параметры, устаревшие в NDB 7.5

  • Параметры, удалённые в NDB 7.5

  • Опции и переменные, добавленные в NDB 7.5

  • Опции и переменные, устаревшие в NDB 7.5

  • Опции и переменные, удалённые в NDB 7.5

В следующих разделах содержится информация о параметрах конфигурации узла NDB и специфичных для NDB параметрах и переменных mysqld, которые были добавлены, устарели или удалены в NDB 7.5.

Параметры, добавленные в NDB 7.5

В NDB 7.5 были добавлены следующие параметры конфигурации узла.

  • ApiVerbose: Включить отладку NDB API; для разработки NDB. Добавлен в NDB 7.5.2.

Параметры, устаревшие в NDB 7.5

В NDB 7.5 были устаревшими следующие параметры конфигурации узла.

  • ExecuteOnComputer: Строка, ссылающаяся на ранее определённый COMPUTER. Устарел в NDB 7.5.0.

  • ExecuteOnComputer: Строка, ссылающаяся на ранее определённый COMPUTER. Устарел в NDB 7.5.0.

  • ExecuteOnComputer: Строка, ссылающаяся на ранее определённый COMPUTER. Устарел в NDB 7.5.0.

Параметры, удалённые в NDB 7.5

В NDB 7.5 были удалены следующие параметры конфигурации узла.

  • DiskCheckpointSpeed: Байты, разрешённые для записи контрольной точкой, в секунду. Удалён в NDB 7.5.0.

  • DiskCheckpointSpeedInRestart: Байты, разрешённые для записи контрольной точкой во время перезапуска, в секунду. Удалён в NDB 7.5.0.

  • Id: Число, идентифицирующее узел данных. Теперь устарел; используйте NodeId вместо него. Удалён в NDB 7.5.0.

  • MaxNoOfSavedEvents: Не используется. Удалён в NDB 7.5.0.

  • PortNumber: Порт, используемый для транспортера SCI. Удалён в NDB 7.5.1.

  • PortNumber: Порт, используемый для транспортера SHM. Удалён в NDB 7.5.1.

  • PortNumber: Порт, используемый для транспортера TCP. Удалён в NDB 7.5.1.

  • ReservedSendBufferMemory: Этот параметр присутствует в коде NDB, но не активирован. Удалён в NDB 7.5.2.

Опции и переменные, добавленные в NDB 7.5

В NDB 7.5 были добавлены следующие системные переменные, переменные состояния и параметры сервера.

  • Ndb_system_name: Настроенное имя системы кластера; пустое, если сервер не подключён к NDB. Добавлен в NDB 5.7.18-ndb-7.5.7.

  • ndb-allow-copying-alter-table: Установлено в OFF, чтобы предотвратить использование операциями копирования при ALTER TABLE для таблиц NDB. Добавлен в NDB 5.7.10-ndb-7.5.0.

  • ndb-cluster-connection-pool-nodeids: Список узлов с идентификаторами, разделённых запятыми, для подключений к используемому кластеру MySQL; количество узлов в списке должно соответствовать значению, заданному для --ndb-cluster-connection-pool. Добавлен в NDB 5.7.10-ndb-7.5.0.

  • ndb-default-column-format: По умолчанию используйте это значение (FIXED или DYNAMIC) для параметров COLUMN_FORMAT и ROW_FORMAT при создании или добавлении столбцов таблицы. Добавлен в NDB 5.7.11-ndb-7.5.1.

  • ndb-log-fail-terminate: Завершить процесс mysqld, если полная запись всех найденных событий строк невозможна. Добавлен в NDB 5.7.29-ndb-7.5.18.

  • ndb-log-update-minimal: Логировать обновления в минимальном формате. Добавлен в NDB 5.7.18-ndb-7.5.7.

  • ndb_data_node_neighbour: Указывает узел данных кластера, «наиболее близкий» к этому серверу MySQL, для указания транзакций и полностью реплицированных таблиц. Добавлен в NDB 5.7.12-ndb-7.5.2.

  • ndb_default_column_format: Устанавливает формат строк и формат столбцов по умолчанию (FIXED или DYNAMIC), используемые для новых таблиц NDB. Добавлен в NDB 5.7.11-ndb-7.5.1.

  • ndb_fully_replicated: Будут ли новые таблицы NDB полностью реплицированы. Добавлен в NDB 5.7.12-ndb-7.5.2.

  • ndb_read_backup: Включить чтение из любого репликата для всех таблиц NDB; используйте NDB_TABLE=READ_BACKUP={0|1} с CREATE TABLE или ALTER TABLE, чтобы включить или отключить для отдельных таблиц NDB. Добавлен в NDB 5.7.12-ndb-7.5.2.

Опции и переменные, устаревшие в NDB 7.5

В NDB 7.5 не устарели системные переменные, переменные состояния или параметры сервера.

Опции и переменные, удалённые в NDB 7.5

В NDB 7.5 не удалены системные переменные, переменные состояния или параметры.

© 2025 Oracle
Licensed under the GPLv2 License.
https://docs.oracle.com/cd/E17952_01/mysql-5.7-en/mysql-cluster-added-deprecated-removed-7-5.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API