29.12.22.7 Таблица performance_timers
Таблица performance_timers показывает, какие таймеры событий доступны:
mysql> SELECT * FROM performance_schema.performance_timers;
+-------------+-----------------+------------------+----------------+
| TIMER_NAME | TIMER_FREQUENCY | TIMER_RESOLUTION | TIMER_OVERHEAD |
+-------------+-----------------+------------------+----------------+
| CYCLE | 2389029850 | 1 | 72 |
| NANOSECOND | 1000000000 | 1 | 112 |
| MICROSECOND | 1000000 | 1 | 136 |
| MILLISECOND | 1036 | 1 | 168 |
| THREAD_CPU | 339101694 | 1 | 798 |
+-------------+-----------------+------------------+----------------+
Если значения, связанные с данным именем таймера, NULL, то этот таймер не поддерживается на вашей платформе. Для объяснения того, как происходит отслеживание событий, см. Раздел 29.4.1, «Отслеживание событий Performance Schema».
Таблица performance_timers имеет следующие столбцы:
-
TIMER_NAMEИмя таймера.
-
TIMER_FREQUENCYКоличество единиц таймера в секунду. Для циклического таймера частота обычно связана со скоростью процессора. Например, на системе с процессором 2,4 ГГц значение
CYCLEможет быть близко к 2400000000. -
TIMER_RESOLUTIONУказывает, на сколько единиц таймера увеличиваются значения таймера. Если таймер имеет разрешение 10, его значение увеличивается на 10 каждый раз.
-
TIMER_OVERHEADМинимальное число циклов накладных расходов для получения одного измерения с заданным таймером. Performance Schema определяет это значение, вызывая таймер 20 раз во время инициализации и выбирая наименьшее значение. Общие накладные расходы фактически вдвое больше, поскольку инструментарий вызывает таймер в начале и в конце каждого события. Код таймера вызывается только для событий с отслеживанием времени, поэтому эти накладные расходы не применяются к событиям без отслеживания времени.
У таблицы performance_timers нет индексов.
TRUNCATE TABLE запрещено для таблицы performance_timers.
© 2025 Oracle
Licensed under the GPLv2 License.