Spec-Zone.ru › Qt 5.12

Тип QML Camera3D

Представление камеры в 3D пространстве. Подробнее...

Заявление об импорте: import QtDataVisualization 1.2
С: QtDataVisualization 1.0
Создаёт: Q3DCamera
  • Список всех членов, включая унаследованные члены

Свойства

  • cameraPreset : Camera3D.CameraPreset
  • maxZoomLevel : float
  • minZoomLevel : float
  • target : vector3d
  • wrapXRotation : bool
  • wrapYRotation : bool
  • xRotation : float
  • yRotation : float
  • zoomLevel : float

Подробное описание

Camera3D представляет собой базовую орбитальную камеру 3D вокруг центральной точки, используемую при визуализации данных. Тип предоставляет простые методы для вращения камеры вокруг начала координат и установки уровня масштабирования.

Для перечислений Camera3D, см. Q3DCamera::CameraPreset.

Документация по свойствам

cameraPreset : Camera3D.CameraPreset

Текущая активная предустановка камеры, которая является одной из Camera3D.CameraPreset. Если активная предустановка отсутствует, значение равно Camera3D.CameraPresetNone.

maxZoomLevel : float

Устанавливает максимальный разрешённый уровень масштабирования камеры. Если новое максимальное значение меньше существующего минимального значения, минимальное значение также корректируется до нового максимального значения. Если текущее zoomLevel находится вне новых границ, оно также корректируется. По умолчанию 500.0f.

См. также zoomLevel и minZoomLevel.

minZoomLevel : float

Устанавливает минимальный разрешённый уровень масштабирования камеры. Если новое минимальное значение больше существующего максимального значения, максимальное значение также корректируется до нового минимального значения. Если текущее zoomLevel находится вне новых границ, оно также корректируется. Значение minZoomLevel не может быть установлено ниже 1.0. По умолчанию 10.0.

См. также zoomLevel и maxZoomLevel.

target : vector3d

Целевая точка камеры как вектор3d. По умолчанию vector3d(0.0, 0.0, 0.0).

Допустимые значения координат находятся в диапазоне -1.0...1.0, где крайние значения указывают на границы соответствующего диапазона осей. Любые значения за пределами этого диапазона ограничиваются краем.

Примечание: Для столбчатых графиков координата Y игнорируется, и камера всегда нацелена на точку на горизонтальном фоне.

Это свойство было введено в QtDataVisualization 1.2.

wrapXRotation : bool

Поведение минимальных и максимальных ограничений при повороте по оси X. По умолчанию поворот по оси X циклически повторяется от минимального значения к максимальному и обратно.

Если установлено true, поворот камеры по оси X циклически повторяется от минимального значения к максимальному и обратно. Если установлено false, поворот камеры по оси X ограничен сектором, определяемым минимальным и максимальным значениями.

wrapYRotation : bool

Поведение минимальных и максимальных ограничений при повороте по оси Y. По умолчанию поворот по оси Y ограничен между минимальным и максимальным значениями без циклической повторяемости.

Если true, поворот камеры по оси Y циклически повторяется от минимального значения к максимальному и обратно. Если false, поворот камеры по оси Y ограничен сектором, определяемым минимальным и максимальным значениями.

xRotation : float

Угол поворота камеры по оси X вокруг целевой точки в градусах, начиная с текущего базового положения.

yRotation : float

Угол поворота камеры по оси Y вокруг целевой точки в градусах, начиная с текущего базового положения.

zoomLevel : float

Уровень масштабирования камеры в процентах. Значение по умолчанию 100.0 означает, что масштабирование камеры не установлено. Значение ограничено свойствами minZoomLevel и maxZoomLevel.

См. также minZoomLevel и maxZoomLevel.

© The Qt Company Ltd
Licensed under the GNU Free Documentation License, Version 1.3.
https://doc.qt.io/qt-5.12/qml-qtdatavisualization-camera3d.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API