Тип QML Категория
Тип Категория представляет категорию, к которой можно привязать Местоположение. Подробнее...
| Заявление об импорте: | import QtLocation 5.12 |
| С момента: | QtLocation 5.5 |
Свойства
- category : QPlaceCategory
- categoryId : строка
- icon : PlaceIcon
- name : строка
- plugin : Плагин
- status : перечисление
- visibility : перечисление
Методы
- строка errorString()
- void remove()
- void save()
Подробное описание
Категории используются для поиска мест, основанные на категориях, к которым они относятся. Список доступных категорий можно получить из CategoryModel. У PlaceSearchModel есть свойство categories, которое используется для ограничения результатов поиска местами, имеющими указанные категории.
Если Плагин это поддерживает, категории могут быть созданы или удалены. Чтобы создать новую категорию, создайте новый объект Category и задайте его свойства, а затем вызовите метод save().
import QtPositioning 5.5
import QtLocation 5.6
Category {
id: category
plugin: myPlugin
name: "New Category"
visibility: Category.PrivateVisibility
}
...
category.save(); Чтобы удалить категорию, убедитесь, что свойства плагин и categoryId установлены, и вызовите метод remove().
См. также CategoryModel.
Документация по свойствам
category : QPlaceCategory
Подробную информацию о том, как использовать это свойство для взаимодействия между C++ и QML, см. в разделе "Взаимодействие между C++ и QML-кодом".
categoryId : строка
Это свойство содержит идентификатор категории. categoryId — это строка, которая однозначно идентифицирует эту категорию в плагине категорий.
icon : PlaceIcon
Это свойство содержит источник изображения, связанный с категорией. Чтобы отобразить значок, можно использовать тип Image.
name : строка
Это свойство содержит строковое имя категории.
plugin : Плагин
Это свойство содержит службу геолокации, к которой принадлежит категория.
status : перечисление
Это свойство содержит состояние категории. Оно может быть одним из следующих:
| Category.Ready | Во время последней операции не возникло ошибок, дальнейшие операции могут быть выполнены с категорией. |
| Category.Saving | Категория в настоящее время сохраняется, другие операции не могут быть выполнены до завершения текущей операции. |
| Category.Removing | Категория в настоящее время удаляется, другие операции не могут быть выполнены до завершения текущей операции. |
| Category.Error | Во время последней операции произошла ошибка, дальнейшие операции все еще могут быть выполнены с категорией. |
visibility : перечисление
Это свойство содержит видимость категории. Оно может быть одним из следующих:
| Category.UnspecifiedVisibility | Видимость категории не определена. При сохранении категории плагин автоматически задаст видимость по умолчанию для сохраненной в базе данных категории. Эта настройка зависит от реализации плагина. |
| Category.DeviceVisibility | Категория ограничена текущим устройством. Категория не будет передаваться с устройства. |
| Category.PrivateVisibility | Категория частная для текущего пользователя. Категория может быть передана в онлайн-службу, но видна только текущему пользователю. |
| Category.PublicVisibility | Категория общедоступна. |
Обратите внимание, что видимость не влияет на то, как Места, связанные с категорией, отображаются в пользовательском интерфейсе приложения на устройстве. Вместо этого она определяет семантику совместного использования категории.
Документация по методам
строка errorString()
Возвращает строку с описанием ошибки последней операции. Если последняя операция выполнена успешно, строка пуста.
void remove()
Этот метод постоянно удаляет категорию из службы на бэкэнде.
void save()
Этот метод сохраняет категорию в службе на бэкэнде.
© The Qt Company Ltd
Licensed under the GNU Free Documentation License, Version 1.3.
https://doc.qt.io/qt-5.12/qml-qtlocation-category.html