Spec-Zone.ru › Qt 5.12

Тип QML Position

Тип Position хранит данные о местоположении в определённый момент времени, такие как координаты (долгота, широта, высота) и скорость. Подробнее...

Заявление об импорте: import QtPositioning 5.12
С: Qt 5.2
  • Список всех членов, включая унаследованные

Свойства

  • altitudeValid : bool
  • coordinate : coordinate
  • direction : double
  • directionValid : bool
  • horizontalAccuracy : real
  • horizontalAccuracyValid : bool
  • latitudeValid : bool
  • longitudeValid : bool
  • magneticVariation : double
  • magneticVariationValid : bool
  • speed : double
  • speedValid : bool
  • timestamp : date
  • verticalAccuracy : real
  • verticalAccuracyValid : bool
  • verticalSpeed : double
  • verticalSpeedValid : bool

Подробное описание

Тип Position хранит значения, связанные с географическим местоположением, такие как координаты (долгота, широта и высота), временная метка получения Position, скорость в этот момент и точность данных.

В основном используется в свойстве position PositionSource, как основная единица данных, доступных из системного источника данных о местоположении.

Не все свойства объекта Position обязательно являются действительными или доступными (например, долгота и широта могут быть действительными, но обновление скорости не получено или установлено вручную). В результате, соответствующие свойства «действительности» доступны (например, координаты и longitudeValid, latitudeValid и т. д.), чтобы определить, доступны ли данные и действительны ли они в этом обновлении местоположения.

Объекты Position являются только для чтения и могут быть созданы только PositionSource.

Пример использования

См. пример, указанный для типа PositionSource или пример приложения GeoFlickr.

См. также PositionSource и coordinate.

Документация свойств

altitudeValid : bool

Это свойство имеет значение true, если высота координат установлена (что указывает, получены ли эти данные или нет, так как не каждое обновление не обязательно содержит все данные).

См. также coordinate.

coordinate : coordinate

Это свойство содержит значения широты, долготы и высоты Position.

Это свойство только для чтения.

См. также longitudeValid, latitudeValid и altitudeValid.

direction : double

Это свойство содержит значение направления движения в градусах от истинного севера.

Это свойство только для чтения.

Это свойство было введено в Qt Positioning 5.3.

См. также directionValid.

directionValid : bool

Это свойство имеет значение true, если direction установлено (что указывает, получены ли эти данные или нет, так как не каждое обновление не обязательно содержит все данные).

Это свойство было введено в Qt Positioning 5.3.

См. также direction.

horizontalAccuracy : real

Это свойство содержит горизонтальную точность координат (в метрах).

См. также horizontalAccuracyValid и coordinate.

horizontalAccuracyValid : bool

Это свойство имеет значение true, если horizontalAccuracy установлено (что указывает, получены ли эти данные или нет, так как не каждое обновление не обязательно содержит все данные).

См. также horizontalAccuracy.

latitudeValid : bool

Это свойство имеет значение true, если широта координат установлена (что указывает, получены ли эти данные или нет, так как не каждое обновление не обязательно содержит все данные).

См. также coordinate.

longitudeValid : bool

Это свойство имеет значение true, если долгота координат установлена (что указывает, получены ли эти данные или нет, так как не каждое обновление не обязательно содержит все данные).

См. также coordinate.

magneticVariation : double

Это свойство содержит угол между горизонтальной составляющей магнитного поля и истинным севером в градусах. Также известен как магнитное склонение. Положительное значение указывает направление по часовой стрелке от истинного севера, а отрицательное - против часовой стрелки.

Это свойство только для чтения.

Это свойство было введено в Qt Positioning 5.4.

См. также magneticVariationValid.

magneticVariationValid : bool

Это свойство имеет значение true, если magneticVariation установлено (что указывает, получены ли эти данные или нет, так как не каждое обновление не обязательно содержит все данные).

Это свойство было введено в Qt Positioning 5.4.

См. также magneticVariation.

speed : double

Это свойство содержит значение скорости (скорость движения по местности, метры / секунда).

Это свойство только для чтения.

См. также speedValid и coordinate.

speedValid : bool

Это свойство имеет значение true, если speed установлено (что указывает, получены ли эти данные или нет, так как не каждое обновление не обязательно содержит все данные).

См. также speed.

timestamp : date

Это свойство содержит временную метку, когда было получено это положение. Если свойство не установлено, оно недействительно.

Это свойство только для чтения.

verticalAccuracy : real

Это свойство содержит вертикальную точность координат (в метрах).

См. также verticalAccuracyValid и coordinate.

verticalAccuracyValid : bool

Это свойство имеет значение true, если verticalAccuracy установлено (что указывает, получены ли эти данные или нет, так как не каждое обновление не обязательно содержит все данные).

См. также verticalAccuracy.

verticalSpeed : double

Это свойство содержит значение вертикальной скорости в метрах в секунду.

Это свойство только для чтения.

Это свойство было введено в Qt Positioning 5.3.

См. такжеverticalSpeedValid.

verticalSpeedValid : bool

Это свойство имеет значение true, если verticalSpeed было установлено (чтобы указать, получены ли эти данные, так как не каждое обновление не обязательно содержит все данные).

Это свойство было добавлено в Qt Positioning 5.3.

См. такжеverticalSpeed.

© The Qt Company Ltd
Licensed under the GNU Free Documentation License, Version 1.3.
https://doc.qt.io/qt-5.12/qml-qtpositioning-position.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API