Тип QML EventTouchPoint
Предоставляет информацию об отдельной точке касания в PointerEvent. Подробнее...
| Заявление об импорте: | import QtQuick 2.13 |
Свойства
- ellipseDiameters : размер
- pressure : qreal
- rotation : qreal
- uniqueId : QPointerUniqueId
Подробное описание
См. также PointerEvent и PointerHandler.
Документация по свойствам
[только для чтения] ellipseDiameters : размер
Это свойство содержит диаметры области контакта, если событие происходит от точки касания и устройство device предоставляет эту информацию.
Точка касания моделируется как эллиптическая область, где палец прижат к сенсорному экрану. (На самом деле, она также может быть смоделирована как растровое изображение; но в этом случае мы ожидаем, что эллиптическая оценочная граница будет подогнана к области контакта перед отправкой события). Чем сильнее пользователь давит, тем больше область контакта; поэтому эти диаметры обеспечивают альтернативный способ определения давления, в случае если устройство не включает отдельный датчик давления. Эллипс центрирован по scenePosition (position в локальных координатах элемента PointerHandler). Свойство rotation предоставляет угол поворота эллипса, если он известен. Ожидается, что если rotation равен нулю, вертикальный диаметр эллипса является большим (главная ось), из-за обычного положения руки, направленной вверх или наружу по поверхности.
Если область контакта неизвестна или устройство device не является сенсорным экраном, эти значения будут равны нулю.
[только для чтения] pressure : qreal
Это свойство показывает, насколько сильно пользователь нажимает стилусом на планшет или пальцем на сенсорный экран, в диапазоне от 0 (нет измеримого давления) до 1.0 (максимальное давление, которое может измерить устройство).
Действительно только для некоторых планшетов и сенсорных экранов, которые могут измерять давление. В противном случае будет 1.0 при нажатии.
[только для чтения] rotation : qreal
Это свойство содержит угол поворота стилуса на планшетном компьютере или области контакта точки касания на сенсорном экране.
Действительно только для определенных планшетных стилусов и сенсорных экранов, которые могут измерять угол поворота. В противном случае будет равно нулю.
[только для чтения] uniqueId : QPointerUniqueId
Это свойство содержит уникальный идентификатор используемого фиксатора или стилуса, если таковой имеется.
На сенсорных экранах, которые могут отслеживать физические объекты (такие как ручки или игровые элементы) в дополнение к пальцам, каждый объект обычно имеет уникальный идентификатор. Аналогично, каждый стилус, который может быть использован с графическим планшетом, обычно имеет уникальный серийный номер. Qt пока поддерживает только числовые идентификаторы. Вы можете получить фактическое число как uniqueId.numeric, но это деталь, специфичная для устройства. В будущем может быть поддержка нечисловых идентификаторов, поэтому вы не должны предполагать, что число имеет значение.
Если вам нужно идентифицировать конкретные объекты, ваше приложение должно предоставить интерфейс пользователя для регистрации объектов и сопоставления их с функциональностью: позвольте пользователю выбрать значение, виртуальный инструмент или действие, попросите пользователя приблизить объект и сохраните отображение от uniqueId к его назначению, например, в Settings.
© The Qt Company Ltd
Licensed under the GNU Free Documentation License, Version 1.3.
https://doc.qt.io/qt-5.13/qml-qtquick-eventtouchpoint.html