Тип QML PluginParameter
Тип PluginParameter описывает параметр для плагина, либо геосервиса Plugin, либо плагина позиционирования. Подробнее...
| Описание импорта: | import QtPositioning 5.15 |
| С версии: | QtPositioning 5.14 |
Свойства
Подробное описание
Объект PluginParameter используется для передачи параметра определенного типа плагину. Как правило, эти параметры содержат такие детали, как маркер приложения для доступа к службе, или прокси-сервер для использования при сетевом доступе, или последовательный порт, к которому подключен последовательный GPS-приемник.
Для установки такого параметра, объявите PluginParameter внутри элемента, который принимает параметры плагина в качестве конфигурационных объектов, таких как объект Plugin или объект PositionSource, и задайте свойства name и value. Список допустимых имён параметров для каждого плагина доступен на страницах ссылок на плагины геосервисов, и на странице Qt Positioning plugins#Плагины по умолчанию для плагинов позиционирования.
Пример использования
Следующий пример демонстрирует создание плагина HERE с парой параметров API-картирования app_id и token, специфичных для приложения.
Plugin {
name: "here"
PluginParameter { name: "here.app_id"; value: "EXAMPLE_API_ID" }
PluginParameter { name: "here.token"; value: "EXAMPLE_TOKEN_123" }
} Документация по свойствам
name : строка
Это свойство содержит имя параметра плагина в виде одной форматированной строки. Это свойство можно задать только один раз.
value : QVariant
Это свойство содержит значение параметра плагина, которое поддерживает различные типы значений (значения). Это свойство можно задать только один раз.
© The Qt Company Ltd
Licensed under the GNU Free Documentation License, Version 1.3.
https://doc.qt.io/qt-5.15/qml-qtpositioning-pluginparameter.html