Тип QML Position
Тип Position хранит данные о местоположении в определённый момент времени, такие как координаты (долгота, широта, высота) и скорость. Подробнее...
| Заявление импорта: | import QtPositioning 5.15 |
| С момента: | Qt 5.2 |
Свойства
- altitudeValid : bool
- coordinate : coordinate
- direction : double
- directionValid : bool
- horizontalAccuracy : real
- horizontalAccuracyValid : bool
- latitudeValid : bool
- longitudeValid : bool
- magneticVariation : double
- magneticVariationValid : bool
- speed : double
- speedValid : bool
- timestamp : date
- verticalAccuracy : real
- verticalAccuracyValid : bool
- verticalSpeed : double
- verticalSpeedValid : bool
Подробное описание
Тип Position хранит значения, связанные с географическим местоположением, такие как координата (долгота, широта и высота), метка времени timestamp, когда была получена Position, скорость speed в этот момент и точность данных.
В основном используется в свойстве position PositionSource в качестве базовой единицы данных, доступных от системного источника данных о местоположении.
Не все свойства объекта Position обязательно являются действительными или доступными (например, долгота и широта могут быть действительными, но обновление скорости не получено или установлено вручную). В результате доступны соответствующие свойства «valid» (например, координата и longitudeValid, latitudeValid и т. д.) для определения, доступны ли данные и являются ли они действительными в этом обновлении позиции.
Объекты Position являются только для чтения и могут быть созданы только PositionSource.
Пример использования
См. пример, предоставленный для типа PositionSource, или пример приложения GeoFlickr.
См. также PositionSource и coordinate.
Документация по свойствам
altitudeValid : bool
Это свойство равно true, если высота координаты была установлена (чтобы указать, получены ли эти данные или нет, поскольку каждое обновление не обязательно содержит все данные).
См. также coordinate.
coordinate : coordinate
Это свойство содержит значения широты, долготы и высоты Position.
Это свойство только для чтения.
См. также longitudeValid, latitudeValid и altitudeValid.
direction : double
Это свойство содержит значение направления движения в градусах от истинного севера.
Это свойство только для чтения.
Это свойство было добавлено в Qt Positioning 5.3.
См. также directionValid.
directionValid : bool
Это свойство равно true, если direction было установлено (чтобы указать, были ли получены эти данные или нет, поскольку каждое обновление не обязательно содержит все данные).
Это свойство было добавлено в Qt Positioning 5.3.
См. также direction.
horizontalAccuracy : real
Это свойство содержит горизонтальную точность координат (в метрах).
См. также horizontalAccuracyValid и coordinate.
horizontalAccuracyValid : bool
Это свойство равно true, если horizontalAccuracy было установлено (чтобы указать, были ли получены эти данные или нет, поскольку каждое обновление не обязательно содержит все данные).
См. также horizontalAccuracy.
latitudeValid : bool
Это свойство равно true, если широта координаты была установлена (чтобы указать, были ли получены эти данные или нет, поскольку каждое обновление не обязательно содержит все данные).
См. также coordinate.
longitudeValid : bool
Это свойство равно true, если долгота координаты была установлена (чтобы указать, были ли получены эти данные или нет, поскольку каждое обновление не обязательно содержит все данные).
См. также coordinate.
magneticVariation : double
Это свойство содержит угол между горизонтальной составляющей магнитного поля и истинным севером в градусах. Также известна как магнитное склонение. Положительное значение указывает направление по часовой стрелке от истинного севера, а отрицательное — против часовой стрелки.
Это свойство только для чтения.
Это свойство было добавлено в Qt Positioning 5.4.
См. также magneticVariationValid.
magneticVariationValid : bool
Это свойство равно true, если magneticVariation было установлено (чтобы указать, были ли получены эти данные или нет, поскольку каждое обновление не обязательно содержит все данные).
Это свойство было добавлено в Qt Positioning 5.4.
См. также magneticVariation.
speed : double
Это свойство содержит значение скорости (скорость движения по местности, метры/секунда).
Это свойство только для чтения.
См. также speedValid и coordinate.
speedValid : bool
Это свойство равно true, если speed было установлено (чтобы указать, были ли получены эти данные или нет, поскольку каждое обновление не обязательно содержит все данные).
См. также speed.
timestamp : date
Это свойство содержит метку времени, когда была получена эта позиция. Если свойство не установлено, оно недействительно.
Это свойство только для чтения.
verticalAccuracy : real
Это свойство содержит вертикальную точность координат (в метрах).
См. также verticalAccuracyValid и coordinate.
verticalAccuracyValid : bool
Это свойство равно true, если verticalAccuracy было установлено (чтобы указать, были ли получены эти данные или нет, поскольку каждое обновление не обязательно содержит все данные).
См. также verticalAccuracy.
verticalSpeed : double
Это свойство содержит значение вертикальной скорости в метрах в секунду.
Это свойство только для чтения.
Это свойство было добавлено в Qt Positioning 5.3.
См. такжеverticalSpeedValid.
verticalSpeedValid : bool
Это свойство имеет значение true, если verticalSpeed было установлено (чтобы указать, получены ли эти данные, так как не каждое обновление не обязательно содержит все данные).
Это свойство было добавлено в Qt Positioning 5.3.
См. такжеverticalSpeed.
© The Qt Company Ltd
Licensed under the GNU Free Documentation License, Version 1.3.
https://doc.qt.io/qt-5.15/qml-qtpositioning-position.html