Тип QML RenderPass
Инкапсулирует проход отрисовки. Подробнее...
| Заявление импорта: | import Qt3D.Render 2.0 |
| С: | Qt 5.7 |
| Создает: | QRenderPass |
| Наследует от: |
Свойства
- filterKeys : список<FilterKey>
- parameters : список<Parameter>
- renderStates : список<RenderState>
- shaderProgram : ShaderProgram
Подробное описание
A RenderPass определяет отдельный проход отрисовки — экземпляр выполнения программы шейдера — используемый методом. Проход отрисовки состоит из ShaderProgram и списка FilterKey, списка RenderState и списка Parameter.
RenderPass выполняет ShaderProgram с заданными RenderState и узлами Parameter, когда хотя бы один из узлов FilterKey ссылаясь совпадает с любым из узлов FilterKey в RenderPassFilter, или когда не задано ни одного узла FilterKey и в FrameGraph нет RenderPassFilter.
Если RenderPass определяет параметр, он будет перезаписан параметром с тем же именем, если он существует в любом из Technique, Effect, Material, TechniqueFilter, RenderPassFilter, связанных с проходом во время выполнения. Это всё ещё может быть полезно для определения разумных значений по умолчанию.
Во время отрисовки для каждого листового узла FrameGraph записывается базовый состояние отрисовки путём накопления состояний, определённых всеми узлами RenderStateSet в ветви FrameGraph. Каждый RenderPass может перезаписать это базовое состояние отрисовки, указав свои собственные узлы RenderState.
RenderPass {
id: pass
shaderProgram: ShaderProgram {
...
}
parameters: [
Parameters { name: "color"; value: "red" }
]
filterKeys: [
FilterKey { name: "name"; value: "zFillPass" }
]
renderStates: [
DepthTest { }
]
} См. также RenderPassFilter, FilterKey, Parameter, RenderState, Effect и Technique.
Документация по свойствам
filterKeys : список<FilterKey>
Содержит фильтры, разрешающие использование этого прохода отрисовки.
parameters : список<Parameter>
Содержит значения параметров шейдера, используемые проходом отрисовки.
renderStates : список<RenderState>
Содержит состояния отрисовки, используемые проходом отрисовки.
shaderProgram : ShaderProgram
Содержит программу шейдера, используемую для данного прохода отрисовки.
© The Qt Company Ltd
Licensed under the GNU Free Documentation License, Version 1.3.
https://doc.qt.io/qt-5.9/qml-qt3d-render-renderpass.html