Spec-Zone.ru › Qt 6.0

Тип QML TextureLoader

Обрабатывает загрузку текстур и установку свойств текстуры. Подробнее...

Оператор импорта: import Qt3D.Render 2.0
Создаёт: QTextureLoader
  • Список всех членов, включая унаследованные

Свойства

  • mirrored : bool
  • source : url

Подробное описание

Документация по свойствам

mirrored : bool

Это свойство определяет, должна ли текстура быть зеркально отображена при загрузке. Это удобство, чтобы избежать необходимости манипулирования изображениями для соответствия началу координат текстуры, используемым API рендеринга. По умолчанию это свойство установлено в true. Это не имеет эффекта при использовании сжатых текстур GPU.

Предупреждение: Это свойство приводит к снижению производительности во время загрузки нескомпрессированных или сжатых на ЦП форматов изображений, таких как PNG. Чтобы избежать этой потери производительности, лучше установить это свойство в false и загружать ресурсы текстур, которые уже были зеркально отображены.

Примечание: OpenGL определяет начало координат текстуры с нижнего левого угла, тогда как DirectX использует верхний левый угол.

Примечание: При использовании текстуры куба, вы, вероятно, захотите отключить зеркальное отображение, так как образец куба принимает направление, а не обычные координаты текстуры.

source : url

Это свойство содержит текущий источник текстуры.

© The Qt Company Ltd
Licensed under the GNU Free Documentation License, Version 1.3.
https://doc.qt.io/qt-6.0/qml-qt3d-render-textureloader.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API