tf.keras.legacy.saving.deserialize_keras_object
Преобразует сериализованную форму объекта Keras обратно в фактический объект.
tf.keras.legacy.saving.deserialize_keras_object(
identifier,
module_objects=None,
custom_objects=None,
printable_module_name='object'
)
Эта функция предназначена для разработчиков промежуточного уровня библиотек, а не для конечных пользователей.
Важно, что эта утилита требует от вас предоставления словаря module_objects для поиска конфигурации объекта; он не заполняется по умолчанию. Если вам нужна утилита десериализации, имеющая предварительные знания о встроенных объектах Keras, используйте, например, keras.layers.deserialize(config), keras.metrics.deserialize(config) и т. д.
Вызов deserialize_keras_object в контексте SharedObjectLoadingScope приведет к тому, что все уже увиденные общие объекты будут возвращены как есть, а не к созданию нового объекта.
| Аргументы | |
|---|---|
identifier | сериализованная форма объекта. |
module_objects | Словарь встроенных объектов для поиска по имени. Как правило, module_objects предоставляется разработчиками библиотек промежуточного уровня. |
custom_objects | Словарь пользовательских объектов для поиска по имени. Как правило, custom_objects предоставляется конечным пользователем. |
printable_module_name | Читабельная строка, представляющая тип объекта. Выводится в случае возникновения исключения. |
| Возвращаемое значение | |
|---|---|
| Десериализованный объект. |
Пример:
Разработчик промежуточного уровня библиотеки может захотеть реализовать утилиту для извлечения объекта из его конфигурации, например так:
def deserialize(config, custom_objects=None):
return deserialize_keras_object(
identifier,
module_objects=globals(),
custom_objects=custom_objects,
name="MyObjectType",
)
Вот как, например, реализуется keras.layers.deserialize().
© 2022 The TensorFlow Authors. All rights reserved.
Licensed under the Creative Commons Attribution License 4.0.
Code samples licensed under the Apache 2.0 License.
https://www.tensorflow.org/api_docs/python/tf/keras/legacy/saving/deserialize_keras_object